Australian Open. Der erste Kreis. Хачанов spielt mit Гойовчиком, Rubljow – mit Macdonald, Murray – mit Bautista-Агутом

17

Tags Australian Open Tennis Ergebnisse ATP

Am ersten Tag der Australian Open Karen Хачанов spielt mit Peter Гойовчиком, und Andrej Rubljow – mit Mackenzie Macdonald.

Auch das Turnier beginnen, Rafael Nadal, Roger Federer, Marin Cilic und Andy Murray, der vielleicht führt das Letzte Match in der Karriere.

Beginn des Spieltages – in 3 Stunden in der Nacht in Moskau.

Voll die Masche hier.

Australian Open

Melbourne, Australien

14 – 27. Januar 2019

Turnier «Grand Slam»

Der Preisfonds – 60 000 000 Australische Dollar

Offene Struktur, Hard

Einzelspiele

Erste Runde

Peter Гойовчик
(Deutschland)
–

Karen Хачанов
(Russland)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.00

Online Spiel

 

Andrej Rubljow
(Russland)

–

Mackenzie McDonald
(USA)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.30

Online Spiel

 

James Duckworth
(Australien)
–

Rafael Nadal
(Spanien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 03.30

Online Spiel

 

Roberto Bautista-Agut
(Spanien)
–

Andy Murray
(Großbritannien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 09.00

Online Spiel

 

Denis Istomin
(Usbekistan)
–

Roger Federer
(Schweiz)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 11.30

Online Spiel

 

Marin Cilic
(Kroatien)
–

Bernard Tomic
(Australien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 11.30

Online Spiel

 

Stefanos Циципас
(Griechenland)
–

Matteo Берреттини
(Italien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 03.30

Online Spiel

 

Grigor Dimitrov
(Bulgarien)
–

Janko Tipsarevic
(Serbien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 03.30

Online Spiel

 

Kevin Anderson
(Südafrika)
–

Adrian Mannarino
(Frankreich)

6:3/0:0

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 02.12

Online Spiel

 

Stefano Травальи
(Italien)
–

Guido Андреоцци
(Argentinien)

5:5

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 02.12

Online Spiel

 

Michael MMOs
(USA)
–

Radu Albot
(Moldawien)

6:3/0:0

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 02.13

Online Spiel

 

Миомир Кецманович
(Serbien)
–

Fernando Вердаско
(Spanien)

5:5

Veranstaltungszeitraum

14. Februar, 02.15

Online Spiel

 

Christopher Юбенкс
(USA)
–

Nikoloz Basilashvili
(Georgien)

4:6/1:0

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 02.12

Online Spiel

 

Guillermo Garcia-Lopez
(Spanien)
–

Robin Haase
(Holland)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 03.30

Online Spiel

 

Francis Тиафу
(USA)
–

Пражнеш Гуннесваран
(Indien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 03.30

Online Spiel

 

Pablo Cuevas
(Uruguay)
–

Dusan Лайович
(Serbien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 03.30

Online Spiel

 

Jason Кублер
(Australien)
–

Thomas Фаббиано
(Italien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 04.00

Online Spiel

 

Mirza Bašić
(Bosnien und Herzegowina)
–

Henry Лааксонен
(Schweiz)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.00

Online Spiel

 

Татсума Ito
(Japan)
–

Ewans
(Großbritannien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.00

Online Spiel

 

Reilly Опелка
(USA)
–

John Isner
(USA)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.00

Online Spiel

 

Rudolf Меллекер
(Deutschland)
–

Diego Schwartzman
(Argentinien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.00

Online Spiel

 

Kyle Edmund
(Großbritannien)
–

Tomas Berdych
(Tschechische Republik)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.30

Online Spiel

 

Viktor Troicki
(Serbien)
–

Roberto Карбалле Baena
(Spanien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.30

Online Spiel

 

Mark Полманс
(Australien)
–

Denis Kudla
(USA)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 05.30

Online Spiel

 

Alex de Минаур
(Australien)
–

Pedro Sousa
(Portugal)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 06.00

Online Spiel

 

Feliciano Lopez
(Spanien)
–

Jordan Thompson
(Australien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 06.30

Online Spiel

 

Federico Дельбонис
(Argentinien)
–

John, Um Millman
(Australien)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 07.00

Online Spiel

 

Gael Monfils
(Frankreich)
–

Damir Джумхур
(Bosnien und Herzegowina)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 07.00

Online Spiel

 

Matthew Эбден
(Australien)
–

Jan-Lennard Штруфф
(Deutschland)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 08.00

Online Spiel

 

Йошихито Nishioka
(Japan)
–

Tennis Сандгрен
(USA)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 08.00

Online Spiel

 

Cameron Norrie
(Großbritannien)
–

Taylor Fritz
(USA)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 08.00

Online Spiel

 

Andreas Seppi
(Italien)
–

Steve Johnson
(USA)

Veranstaltungszeitraum

14. Januar, 08.00

Online Spiel

 

Werbung 18+

Umfrage

Wer gewinnt die Herren-Australian Open?

2782 Stimmen 9

  • Novak Djokovic 40%
  • Roger Federer 24%
  • Rafael Nadal 11%
  • Alexander Zverev 8%
  • Karen Хачанов 8%
  • Daniil Medvedev 2%
  • Andy Murray 4%
  • Ihre Wahl in den Kommentaren 3%